Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX nero perla opaco 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
161,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero opaco, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-Covert FX Nero opacoXXL Nero opaco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-Covert FX Nero opacoXXL Nero opaco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert-Fx Casco Integrale unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
269,90 €
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX nero perla opaco 2XL

Offerta più conveniente

Materiale TCT (Tri Composit Technology) molto leggero e resistente, che consente una deformazione progressiva dello scheletro e l'assorbimento dell'energia in caso di impatto.L'interno KwickWick3, ipoallergenico e molto confortevole, disperde il sudore dal viso e dalla testa.L'interno è completamente rimovibile e lavabile.Plexi con predisposizione per pellicola antiappannamento (pellicola non inclusa).Il casco è dominato da due prese d'aria sulla parte superiore e sul mento.Chiusura con microsnap.Omologazione ECE 22.06.La confezione include un plexi fumé scuro.Casco integrale sicuro e confortevole dal design elegante in nero.
161,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Smith hardline mips beige casco integrale
272,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith hardline mips beige casco integrale
251,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith hardline mips casco integrale nero opaco
272,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith hardline carbon mips casco integrale nero opaco
311,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco integrale leatt gravity 1 0 v23 nero
80,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €