Scorpion Covert FX Solid, casco integrale L male Grigio

Risparmia sull'usato -8 %
offerte usate a partire da 210,99 €

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale L male Grigio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert FX Solid Casco, grigio, taglia L per maschi

Prezzo totale più basso
5 - 7 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION COVERT FX SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,37 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento L

5 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia L per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento 2XL
188,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi
210,52 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid, casco integrale L male Grigio

Offerta più conveniente

Il creatore dell originale casco da moto Covert/Combat ha ora sviluppato una versione integrale, il Covert FX! Il Covert FX presenta lo stesso stile tagliente e le stesse funzioni che ci si aspetta dalla serie ScorpionEXO® Covert/Combat. Per quanto eleganti possano essere i dettagli, essi hanno funzioni importanti. Ogni casco è meticolosamente realizzato a mano con le più recenti fibre di vetro, aramide e poliresina per una resistenza superiore e una leggerezza estrema. La sottile calotta del casco è stata messa a punto aerodinamicamente per il motociclismo, riducendo al minimo la portanza e le turbolenze per una guida più fluida, silenziosa e stabile. Le tasche integrate per gli altoparlanti facilitano l installazione del vostro dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera di comfort KwikWick 3, con il suo materiale traspirante, vi mantiene freschi, asciutti e comodi durante la guida. Lo ScorpionEXO® continua a stabilire un nuovo standard per quanto riguarda il
229,41 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)