Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L

SCORPION COVERT FX SOLID Bianco L

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Solid Casco, Bianco, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
215,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION COVERT FX SOLID Bianco L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale SCORPION COVERT FX bianco L

5 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Libera il tuo streetfighter interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo la protezione certificata e il comfort che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di touring. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid in Matt Cool Grey è una scelta elegante e di tendenza per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco presenta una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio opaco che gli conferisce un aspetto moderno e audace.Il design integrale offre una copertura e una pr
169,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION COVERT FX SOLID Nero S
197,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL
150,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco S
220,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L
169,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco M
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita