Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero S

Scorpion Covert FX Skullz Casco, nero/grigio/rosso, Taglia S (55/56)

Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Skullz Casco, nero/grigio/rosso, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
209,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso S

5 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION Covert FX SkullzAbbraccia lo stile audace e la protezione senza compromessi del casco integrale SCORPION Covert FX Skullz.Questo non è solo un casco.È una dichiarazione.Progettato per il pilota che esige sia atteggiamento che sicurezza, il Covert FX Skullz soddisfa sotto ogni aspetto.Questo casco fonde perfettamente un´estetica aggressiva con un´ingegneria avanzata.Lo straordinario grafico a teschio attira l´attenzione, mentre la costruzione leggera garantisce il comfort per tutto il giorno.Con un peso di soli 1401-1500 grammi, il Covert FX Skullz non ti appesantirà, permettendoti di concentrarti sulla strada da percorrere.Costruito per le lunghe distanze: il Covert FX Skullz è ingegnerizzato per molto più del semplice aspetto.Vanta un robusto guscio esterno progettato per resistere agli impatti e mantenerti al sicuro sulla strada.Una fodera confortevole e traspirante ti mantiene fresco e
187,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION COVERT FX SOLID Nero S
197,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL
150,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco S
220,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L
169,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco M
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita