Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
209,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Skullz Casco, nero-grigio-rosso, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
233,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero 2XL

7 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Skullz, casco integrale XXL male Nero/Grigio/Rosso/Blu

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
254,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Covert FX Skullz Nero / Grigio / Rosso XXL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
64,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL

Offerta più conveniente

Un casco moto sicuro e confortevole per ogni viaggio. Il casco da moto perfetto per soddisfare tutte le vostre aspettative. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale Materiale - Materiale TCT (Tri Composit Technology) leggero e resistente che consente la deformazione progressiva dello scheletro e l'assorbimento dell'energia in caso di impatto. Interno KwickWick3 ipoallergenico e molto confortevole che disperde il sudore dal viso e dalla testa. Interni completamente rimovibili e lavabili Visiera interna pieghevole Plexi con predisposizione per pellicola antiappannamento (pellicola non inclusa) Ventilazione superiore e sul mento Chiusura a microslittamento Omologazione ECE 22.06 Contenuto della confezione: Casco da moto Plexiglas fumé scuro
209,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it