Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero XS

Scorpion Covert FX Skullz Casco, nero-grigio-arancione, taglia XS per maschi

Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Skullz Casco, nero opaco/grigio/arancione, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero opaco-grigio-oro XS

14 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Covert Fx Skullz Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION Covert FX Skullz. Abbraccia lo stile grintoso e la protezione senza compromessi del casco integrale SCORPION Covert FX Skullz.Questo non è solo un casco.È una dichiarazione.Progettato per il motociclista che esige sia atteggiamento che sicurezza, il Covert FX Skullz eccelle su tutti i fronti.Questo casco fonde perfettamente un´estetica aggressiva con un´ingegneria avanzata.La sorprendente grafica del teschio attira l´attenzione, mentre la costruzione leggera garantisce comfort per tutto il giorno.Con un peso di soli 1401-1500 grammi, il Covert FX Skullz non ti appesantirà, permettendoti di concentrarti sulla strada che hai di fronte.Costruito per durare: il Covert FX Skullz è ingegnerizzato per qualcosa di più del semplice aspetto.Vanta un robusto guscio esterno progettato per resistere agli impatti e mantenerti al sicuro sulla strada.Una fodera comoda e traspirante ti mantiene fresco e asciu
187,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION COVERT FX SOLID Nero S
197,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL
150,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco S
220,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L
169,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco M
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita