Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco S

SCORPION - Casco Covert FX Bianco Bianco S

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION COVERT FX SOLID Bianco S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale S male Bianco

disponibile in pronta consegna
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert FX Solid Casco, bianco, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco moto integrale SCORPION COVERT FX bianco S

5 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia L per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento 2XL
188,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi
210,52 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Libera il tuo streetfighter interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo la protezione certificata e il comfort che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di touring. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid in Matt Cool Grey è una scelta elegante e di tendenza per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco presenta una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio opaco che gli conferisce un aspetto moderno e audace.Il design integrale offre una copertura e una pr
210,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)