Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Scorpion Covert FX Solid Casco, bianco, taglia 2XL per maschi

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Covert FX Solid Casco, Bianco, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
189,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco COVERT FX Bianco SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,42 €
Spedizione da 0,00 €

Casco moto integrale SCORPION COVERT FX bianco 2XL

14 Giorni lavorativi
269,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco 2XL

Offerta più conveniente

Libera il tuo streetfighter interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo la protezione certificata e il comfort che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale unito a caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di touring. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid in Matt Cool Grey è una scelta elegante e di tendenza per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco presenta una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio opaco che gli conferisce un aspetto moderno e audace.Il design integrale offre una copertura e una pr
169,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION COVERT FX SOLID Nero S
229,42 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto integrale Scorpion COVERT FX SKULLZ nero-grigio-rosso 2XL
150,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco S
220,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Bianco L
169,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SCORPION COVERT FX Nero perla opaco M
201,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita