Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Bianco S

Scorpion Casco moto ADF-9000 Air Feat Opaco Bianco/Nero/Rosso Taglia S

Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
343,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion ADF-9000 Air Feat, casco enduro S male Opaco Bianco/Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
373,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION ADF-9000 AIR FEAT Bianco opaco-Nero-Rosso S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
399,53 €
Spedizione gratuita

Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat bianco-nero-rosso opaco S

10 Giorni lavorativi
439,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
163,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
163,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Casco integrale SCORPION ADF-9000 Air FeatSperimenta l´apice del touring avventuroso con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat. Meticolosamente progettato per i motociclisti più esigenti che percorrono sia asfalto che sentieri, questo casco per adulti combina tecnologia all´avanguardia con uno stile aggressivo e una versatilità impareggiabile. È la scelta definitiva per gli esploratori che rifiutano di scendere a compromessi su sicurezza, comfort o prestazioni.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat in Bianco Opaco / Nero / Rosso è un casco ad alte prestazioni progettato per la massima protezione e comfort durante la guida.Il casco presenta un design elegante e moderno con una finitura bianca opaca accentuata da dettagli neri e rossi.Il design integrale offre una copertura e una protezione complete per la testa e il viso del pilota, mentre l´avanzato sistema di flusso d´aria garantisce massima ventilazione e traspirabilit
343,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)