Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Grigio XL

SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Air Cement Grigio XL

Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Grigio XL

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
311,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION ADF-9000 AIR Solid Grigio cimento XL

Disponibilità immediata
330,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION ADF-9000 AIR Solid Grigio cimento XL

Disponibilità immediata
338,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion ADF-9000 Air Solid Casco Motocross, grigio, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion ADF-9000 Air Solid, casco enduro XL male Grigio

disponibile in pronta consegna
339,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION ADF-9000 AIR Solid Grigio cimento XL

Unknown
357,28 €
Spedizione gratuita

SCORPION ADF-9000 AIR Solid Grigio cimento XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
359,34 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casco aperto M male Grigio/Nero/Oro
163,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco BELFAST EVO ADONIS Bianco Blu SCORPION - UE: 2XL
169,91 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Grigio XL

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada con sicurezza con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air. Sperimenta la perfetta combinazione di sicurezza, comfort e funzionalità avanzate con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air.Progettato per il motociclista esigente che richiede prestazioni al top, questo casco è ingegnerizzato per elevare la tua esperienza di guida, sia che tu stia affrontando curve su una strada tortuosa o che tu stia attraversando le strade cittadine.L´ADF-9000 Air dà priorità alla tua sicurezza senza compromettere il comfort.La sua costruzione leggera, con un peso di soli 1201-1300 grammi, riduce l´affaticamento del collo durante i lunghi viaggi, mentre il sistema di chiusura a doppio anello (doppio D) garantisce una vestibilità aderente e affidabile ogni volta.Funzionalità che distinguono il SCORPION ADF-9000 Air:* Guscio in policarbonato avanzato: Ingegnerizzato per l´assorbimento degli urti e la durata, offre una protezione superiore i
311,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)