Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero L

SCORPION - Casco Covert FX Matt Pearl Nero Nero L

Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Scorpion Covert FX Solid, nero opaco, S (55/56)

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
216,02 €
Spedizione da 10,50 €

SCORPION COVERT FX Nero perla opaco L

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION COVERT FX Nero perla opaco L

Disponibilità immediata
223,75 €
Spedizione gratuita

SCORPION COVERT FX Nero perla opaco L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Solid, casco integrale L male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
229,41 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Covert-Fx Casco Integrale unisex nero, taglia L

2-4 giorni
229,42 €
Spedizione gratuita

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
229,42 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-Covert FX Nero opacoL Nero opaco

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia S per maschi
210,52 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert FX Solid 22.06 Casco, grigio, taglia L per maschi
210,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto SCORPION COVERT FX grigio cemento 2XL
188,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Covert FX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi
210,52 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Scatena il tuo guerriero della strada interiore con il casco integrale SCORPION Covert FX. Questo casco ridefinisce lo stile aggressivo offrendo al contempo la protezione certificata e il comfort che i motociclisti moderni richiedono. Progettato per coloro che rifiutano di passare inosservati, il Covert FX vanta un design radicale combinato con caratteristiche di sicurezza di nuova generazione, rendendolo la scelta definitiva sia per il guerriero urbano che per l´appassionato di turismo. La sua silhouette distintiva e le prestazioni senza compromessi creano un casco tanto visivamente sorprendente quanto protettivo.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION Covert Fx Solid in Grigio Freddo Opaco è una scelta elegante e raffinata per i motociclisti che cercano la massima protezione e comfort.Questo casco presenta una calotta in policarbonato resistente e leggera, con una finitura grigio freddo opaco che gli conferisce un look moderno e audace.Il design
210,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)