Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia M (57/58)

SCORPION ADX-2 SOLID Grigio cemento M

Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia M (57/58)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
195,42 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Adx-2 Modular Helmet Grigio M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION ADX-2 SOLID Grigio cemento M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,15 €
Spedizione gratuita

Casco ADX-2 Grigio Cimento SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
206,91 €
Spedizione da 0,00 €

Casco da moto SCORPION ADX-2 Solid grigio cemento M

10 Giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioM Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioM Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia M (57/58)

Offerta più conveniente

* (P/J) Omologazione * Guscio realizzato con il più recente materiale composito in policarbonato: testato in galleria del vento, basso rumore e design aerodinamico per il massimo comfort. Mentoniera rivestita in EPS per una maggiore protezione * SpeedView™: visiera interna retrattile che fornisce sollievo istantaneo agli occhi in condizioni di luce mutevoli
195,42 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: struttura in policarbonato resistente.
• Interni lavabili: per comfort e igiene costanti.
• Visiera multifunzionale: adattabile a diverse condizioni.

Prodotti simili

SCORPION ADX-2 LEWIS Nero-Rosso L
196,92 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
casco trail modulare scorpion adx-2 lewis - nero / rosso M
207,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion ADX-2 Kamps Casco da enduro, bianco/blu/rosso, Taglia XXL (62/63)
220,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco da moto SCORPION ADX-2 Solid grigio cemento S
160,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
casco trail modulare scorpion adx2 lewis nero mate / argento XL
243,35 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita