Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
302,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco ADF-9000 AIR FEAT Argento Arancione SCORPION - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
329,92 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion ADF-9000 Air Feat Casco da motocross, nero opaco/argento/arancione, Taglia XL (60/61)

8 - 12 giorni
349,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION ADF-9000 AIR FEAT Nero opaco-Argento-Arancione XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
363,18 €
Spedizione gratuita

Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero opaco-argento-arancio XL

5 Giorni lavorativi
439,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Adf-9000 Air Feat Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco Integrale SCORPION ADF-9000 Air FeatScopri l´apice del touring avventuroso con il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat. Meticolosamente ingegnerizzato per i motociclisti più esigenti che percorrono sia asfalto che sterrato, questo casco per adulti combina tecnologia all´avanguardia con uno stile aggressivo e una versatilità senza pari. È la scelta definitiva per gli esploratori che rifiutano di compromettere sicurezza, comfort o prestazioni.Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Il casco integrale SCORPION ADF-9000 Air Feat in Bianco Opaco / Nero / Rosso è un casco ad alte prestazioni progettato per la massima protezione e comfort durante la guida.Il casco presenta un design elegante e moderno con una finitura bianco opaco accentuata da dettagli neri e rossi.Il design integrale offre una copertura e una protezione complete per la testa e il viso del pilota, mentre il sistema di flusso d´aria avanzato garantisce la massima ventilazione e traspirabilità.Il casco d
302,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco S
239,90 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Carbon Air Nero L
386,86 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero-argento-rosso S
263,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION SCORPION - Casco ADF-9000 Air Pearl Bianco XL
295,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SCORPION ADF-9000 CARBON AIR SOLID Nero M
386,86 €
16 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita