Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco M

SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla opaco M

Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
279,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla opaco M

Disponibilità immediata
307,92 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla opaco M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
308,92 €
Spedizione gratuita

Scorpion ADF-9000 Casco Enduro M unisex nero

2-4 giorni
339,92 €
Spedizione gratuita

Scorpion ADF-9000 Air Solid Casco Motocross, nero opaco, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
339,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Nero M

2-4 giorni lavorativi
339,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla opaco M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
340,00 €
Spedizione gratuita

SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla opaco M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
341,91 €
Spedizione gratuita

Casco ADF-9000 AIR Nero Perla Opaco SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
359,91 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco M

Offerta più conveniente

La calotta del casco è costituita da una miscela brevettata a 5 strati di fibre di vetro, aramide e poliresina organica intrecciate.Plexiglas antigraffio con protezione UV e rivestimento idrofobico antiappannamento. La confezione comprende plexi trasparente e fumé scuro.È incluso anche un pinlock antiappannamento.Interno completamente rimovibile e lavabile in tessuto antibatterico KwikWick®.Sistema di gonfiaggio degli zigomi Airfit™ per una vestibilità ideale.SistemaEmergency Kit per tirare su gli zigomi in caso di incidente.Visiera protettiva in polimero Scorpion Exolon® resistente agli urti.La visiera ha effetti aerodinamici per ridurre la resistenza dell'aria e garantire la massima fluidità del flusso d'aria.Il casco consente l'uso dei più comuni tipi di occhiali diottrici.Fissaggio Titanium Double D Ring™ con anelli a D in titanio ad alta resistenza.Include un supporto per fotocamera che si attacca al mento invece che alla presa d'aria.Peso 1650 g (+/- 50 g).Omologazione ECE 22.06.
279,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Casco moto enduro SCORPION ADF-9000 AIR Nero perla solido opaco S
239,90 €
8 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero-argento-rosso S
263,90 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION ADF-9000 CARBON AIR SOLID Nero M
392,16 €
15 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero opaco-argento-arancio S
263,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco da enduro Scorpion ADF-9000 Air Feat nero opaco-argento-arancio 2XL
220,00 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita