SCOOT AND RIDE - Monopattino Highway Kick 2 in 1 - Giallo Lemon

Scoot & Ride Highwaykick One Scooter One Size Lemon

SCOOT AND RIDE - Monopattino Highway Kick 2 in 1 - Giallo Lemon

Prezzo totale più basso
IDEALO15 (codice sconto valido fino al 29/07/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
101,15 €
Spedizione gratuita

Scoot & Ride Highwaykick One Scooter Verde Bambini

14-16 giorni lavorativi
108,49 €
Spedizione da 8,99 €

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
109,90 €
Spedizione gratuita

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,90 €
Spedizione gratuita

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
109,91 €
Spedizione gratuita

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 2,99 €

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 8,99 €

Scoot & Ride Highwaykick 1 Lemon, os, Regolabile

Disponibilità immediata
119,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SCOOT AND RIDE - Monopattino Highway Kick 2 in 1 - Giallo Lemon

Offerta più conveniente

Il Monopattino Highway Kick 2 In 1 può essere utilizzato dai 12 mesi ai 5 anni del tuo bambino. Grazie alla sua stabilità, questo monopattino garantisce ai più piccoli la possibilità di muoversi in modo sicuro e confortevole. L'altezza del sedile può essere regolata, con una semplice pressione del pulsante, il sedile si trasformerà in un manubrio per il monopattino. Dotato di due ruote anteriori ed una posteriore più piccola che lo rende stabile e adatto a tutti i tipi di terreno. Nella parte frontale è presente un blocco di sicurezza appositamente progettato per evitare che i bambini cadano in avanti. Altezza sella: 23-29 cm, altezza del manubrio: 57-64 cm, capacità massima di carico: 20 Kg per il sedile, 50 kg per il monopattino.
101,15 €
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
universobimbo.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.