100% Whey Protein Professional Cioccolato e Nocciola, 1000 grammi

SCITEC NUTRITION 100% Whey Protein Professional Cioccolato e Nocciola, 1000 g

100% Whey Protein Professional Cioccolato e Nocciola, 1000 grammi

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,50 €
Spedizione gratuita

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - 1000 gr

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,50 €
Spedizione gratuita
100% Whey Protein Professional Cioccolato e Nocciola, 1000 grammi

Offerta più conveniente

SCITEC NUTRITION 100% WHEY PROTEIN PROFESSIONAL Integratore alimentare 100% Whey Protein Professional è un integratore alimentare formulato per contribuire allo sviluppo di un fisico professionale.Benefici:- Aumenta sintesi proteica e costruzione muscolare.- Velocizza riparazione e recupero muscolari.- Mantiene la tua massa muscolare magra durante una dieta.- Mantiene un bilancio positivo dellazoto.- Mantiene sane le tue ossa.Questa proteina a livello professionale è resa più potente dallaggiunta di una Matrice di Amminoacidi composta da L-Leucina, L-Glutammina e Taurina.- La L-Leucina promuove livelli positivi di azoto nel tuo corpo.- La L-Glutammina velocizza la riparazione muscolare e rafforza il sistema immunitario.- La Taurina supporta un incremento della sintesi proteica.
41,50 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL BUSTA 1 KG Cioccolato
38,90 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional (5000 g, Cocco al Cioccolato)
134,90 €
EUR 134,90 / Unità
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition Proteine 100% Whey Protein Professional 2350 g Burro di Arachidi
76,90 €
EUR 76,90 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition Proteine in polvere 100% Whey Protein Professional 5000 g Vaniglia
134,90 €
EUR 134,90 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita