SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL 920 GR Cioccolato

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional (920 g, Cioccolato)

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920 g

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,50 €
EUR 41,50 / Unità
Spedizione gratuita

SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL 920 GR Cioccolato

Prezzo totale più basso
41,50 €
Spedizione gratuita

SCITEC NUTRITION 100% Whey Protein Professional 920 Gr. Proteine Siero del Latte

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,50 €
Spedizione gratuita

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 920 g Proteine Siero del Latte

Prezzo totale più basso
41,50 €
EUR 41,50 / Unità
Spedizione gratuita

SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL 920 GR Cioccolato

Prezzo più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
41,50 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Scitec Nutrition 100% Casein Complex (2350 g, Cioccolato Belga)
82,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL BUSTA 1 KG Vaniglia
41,50 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 2350 g caramello salato
77,80 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional (2350 g, Kiwi banana)
76,80 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
SCITEC 100% WHEY PROFESSIONAL 920 GR Cioccolato

Offerta più conveniente

100% Whey Protein Professional è un integratore per sportivi a base di proteine del siero del latte, favorisce il trofismo e il recupero muscolare.INGREDIENTI (Gusto Cioccolato): Proteine del siero di latte istantanee 85% [proteine del siero di latte concentrate (emulsionante: lecitina di soia), proteine del siero di latte isolate (emulsionante: lecitina di soia)], taurina 3,3%, cacao magro in polvere, aromi, L-arginina 1,7%, L-glutammina 1,7%, sale, addensante: gomma di xantano, L-Leucina 0,3%, edulcoranti (acesulfame K, sucralosio), antiagglomerante: biossido di silicio, estratto di bromelina dall'ananas 0,07% (1200 GDU/g), estratto di papaina dalla papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg).Prodotto in uno stabilimento che lavora anche latte, uova, soia, arachidi, tracce di noci, sedano, pesce, crostacei e biossido di zolfo.
41,50 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it