Schwalbe Marathon Performance Greenguard Endurance 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.75 Black Reflex

Copertone Schwalbe Marathon - Endurance - TwinSkin - GreenGuard Nero/Reflex 20 x 1.75 (47-406)

Schwalbe Marathon Performance Greenguard Endurance 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.75 Black Reflex

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe marathon 20 pneumatico tubetype wire twinskin greenguard endurance black reflex e bike e 50

4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido Schwalbe Marathon Greenguard HS420 Twinskin Perform. Line Endurance 47-406 Noir

2-6 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 8,49 €
Schwalbe Marathon Performance Greenguard Endurance 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.75 Black Reflex

Offerta più conveniente

SCHWALBE Marathon Performance GreenGuard Endurance 20´´ x 1.75 Copertone Rigido UrbanoScoprite il massimo in termini di affidabilità urbana e da touring con il copertone SCHWALBE Marathon Performance GreenGuard Endurance da 20 pollici. Essendo il copertone da touring originale di alta qualità, il Marathon definisce lo standard per un´eccezionale durabilità, una leggendaria protezione antiforatura e una longevità eccezionale, rendendolo la scelta definitiva per pendolari quotidiani, cicloturisti dedicati e avventurieri urbani che utilizzano biciclette pieghevoli, reclinabili o cargo.Provate una tranquillità impareggiabile ad ogni uscita grazie al rinomato strato protettivo GreenGuard. Questo sistema altamente efficace offre una difesa robusta contro i pericoli comuni della strada come detriti taglienti, spine e vetri rotti, riducendo significativamente il rischio di frustranti forature. Il Marathon è progettato per l´affidabilità, permettendovi di concentrarvi sul viaggio da fare, non s
16,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 20 x 1.75 pollici.
• Comfort e prestazioni: Ottima aderenza e resistenza.
• Facile installazione: Compatibile con ruote 20 pollici.