Schuberth C4 Pro/c4 Basic Screen Trasparente 52-59 cm

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, trasparente, taglia 2XS XS S M L per maschi

Schuberth C4 Pro/c4 Basic Screen Trasparente 52-59 cm

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, trasparente, taglia 2XS XS S M L per maschi

1 - 2 giorni
63,00 €
Spedizione da 7,99 €

Visiera Schuberth C4/C4 Pro/C4 Pro Carbon/C4 Basic Piccola (SV5/1) Taglia: 53-59

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,41 €
Spedizione da 11,90 €

Schuberth SV5, visiera XS-L (53-59 cm) male Trasparente

disponibile in pronta consegna
70,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Schuberth Schermo C4 Sv5 Hd
76,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, arancione, taglia XL 2XL 3XL
76,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Blu Schuberth per Casco C4 e C4 Pro XS-L
80,79 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
SCHUBERTH SV5 VISOR CLEAR S C4 PRO/C4 BASIC, 53-59
88,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Schuberth C4 Pro/c4 Basic Screen Trasparente 52-59 cm

Offerta più conveniente

Ricambio Visiera Schuberth C4 Pro / C4 Basic OriginaleRipristina la visione impeccabile e panoramica del tuo casco Schuberth con la visiera di ricambio ufficiale, ingegnerizzata meticolosamente per i modelli C4 Pro e C4 Basic. La visione è l´elemento più critico per una guida sicura e piacevole, e questa visiera originale garantisce che la tua prospettiva rimanga libera, chiara e fedele, proprio come inteso dai progettisti del casco. Che tu stia sostituendo una visiera danneggiata o graffiata, o desideri semplicemente riportare il tuo casco a condizioni pari al nuovo, questo componente è la scelta definitiva per una qualità e prestazioni senza compromessi.Sperimenta un´incredibile fedeltà visiva grazie alla classificazione della visiera come Classe Ottica 1, il più alto rating possibile per una visiera da casco. Questa certificazione garantisce una linea di vista completamente priva di distorsioni su tutto il campo visivo. Eliminando le imperfezioni ottiche, riduce significativamente l
60,00 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.