Schuberth M1 Pro S Inner Lining Grigio 2XL

Schuberth M1 Pro Pad centrale, grigio, taglia 2XL per maschi

Schuberth M1 Pro S Inner Lining Grigio 2XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth M1 Pro Pad centrale, grigio, Taglia XXL

8 - 12 giorni
49,39 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth M1 Pro S Inner Lining Grigio 2XL

Offerta più conveniente

Rivestimento Interno SCHUBERTH M1 Pro - Ricambio Originale per il Massimo ComfortRinfresca il tuo SCHUBERTH M1 Pro con questo rivestimento interno originale, progettato per ripristinare la sensazione premium e le prestazioni originali del tuo casco. Nel tempo e con ogni chilometro, l´interno del tuo casco è soggetto a usura. Questo autentico ricambio rivitalizza il tuo fidato M1 Pro, riportando il comfort impareggiabile, la vestibilità precisa e l´igiene superiore che hai provato fin dal primo giorno. È il singolo miglioramento più efficace per far sentire il tuo casco come nuovo.Questo rivestimento interno è un capolavoro di ingegneria tedesca, meticolosamente sviluppato da SCHUBERTH per un´esperienza di guida senza pari. Incarna l´impegno del marchio per la qualità, offrendo un comfort superiore, un´igiene migliorata e una sensazione come nuova che trasforma ogni viaggio. Il design si concentra sulla creazione di una connessione fluida tra il pilota e il casco, garantendo che la tua
39,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH CASCO M1 PRO GLOSSY WHITE 59 (L)
459,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Schuberth M1 Pro Pastiglia per il collo, grigio, taglia XS S M L per maschi
21,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCHUBERTH CASCO M1 PRO GRAPHIC ECE Mercury Red 57 (M)
539,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco M1 Pro Bianco XS
367,20 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth M1 Pro Strike Casco Jet, nero, Taglia XS (53/54)
299,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €