Schuberth M1 Pro, Casco Jet XS (52/53) male Nero Opaco

Schuberth M1 Pro Casco Jet, nero, taglia XS

Schuberth M1 Pro, Casco Jet XS (52/53) male Nero Opaco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
239,00 €
Spedizione da 10,40 €

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco M1 Pro Matt Nero XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
367,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth Guanciali per casco M1 Pro Grigio Taglia XL 61
31,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
SCHUBERTH CASCO M1 PRO GLOSSY WHITE 59 (L)
459,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Schuberth Guanciali M1 Pro Grigio XS/S/M per casco 53-57 Uomo
31,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
SCHUBERTH CASCO M1 PRO GRAPHIC ECE Mercury Red 57 (M)
539,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Schuberth M1 Pro Pad centrale, grigio, taglia S per maschi
39,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth M1 Pro, Casco Jet XS (52/53) male Nero Opaco

Offerta più conveniente

Il partner perfetto per la Guida di esperienze con e senza visiera: la Schuberth M1 Pro è l accessorio giusto per ogni bici alla moda - se cruiser, piazzole, nudo o grande scooter. Cappa di ventilazione testa ottimizzata, la nuovi interni e alta vestibilità lo rendono uno dei caschi aperti più confortevoli. Naturalmente, preparato per la comunicazione Bluetooth senza soluzione di continuità. High tech in termini di sicurezza Il metodo di produzione unica di proiettili da casco Schuberth, consente peso ridotto con una stabilità ottimale. Elaborazione di fibra diretto (DFP) è un innovazione di Schuberth. Un filo di vetro senza fine è tagliato a pezzi da un robot e soffiato in uno stampo. Questa preforma è cotto con l aggiunta di una quantità precisa di resina ad alta pressione in forma riscaldabile per una calotta esterna con una resistenza eccezionale. Una costruzione multi-parte della parte interna permette un consumo energetico elevato e garantisce più sicurezza Ventilazione ottimale
239,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)