SCHUBERTH E2 Casco Modulare unisex nero

Schuberth E2, casco ribaltabile M (56/57) male Nero Opaco

offerte usate a partire da

SCHUBERTH E2 Casco Modulare unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
510,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth E2 ECE Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
510,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2, casco ribaltabile M (56/57) male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
546,00 €
Spedizione da 10,40 €

Schuberth casco modulare E2 - Matt Black M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
547,49 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Matt Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
568,62 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH - Casco E2 Matt Nero Nero M

1-3 giorni lavorativi
568,62 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Casco, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
583,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth E2 Modular Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
583,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Matt Black Taglia:M

spedizione in 24 ore
583,99 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Schuberth casco modulare E2 - Trail Blue M
622,49 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Atlas Blue M
646,62 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia L
1.223,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth E2, casco ribaltabile M (56/57) male Bianco
546,00 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Modulare Schuberth E2 Trail Blue Taglia:L
680,59 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Casco Modulare unisex nero

Offerta più conveniente

Lo Schuberth E2 rappresenta la seconda generazione dei caschi Schuberth Adventure ed è quindi un altro modello della gamma Schuberth che non solo dispone della doppia omologazione P/J, ma è anche conforme alla nuova norma ECE-R 22.06. Lo Schuberth E2 è il mix perfetto tra il comfort della famosa serie "C" e il look aggressivo di un casco da fuoristrada. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: fibra di vetro Taglie della calotta: 2 (50-59, 60-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1.644 g (taglia 51-55), 1.666 g (taglia 57-59), 1.821 g (taglia 61-63), 1.831 g (taglia 65) Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: deflettore antivento incluso, il casco è predisposto per i sistemi di comunicazione SCHUBERTH SC2, SC Edge e SC2 Standard, alto
510,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.