Schuberth E2 Explorer Elmetto, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casco Modulare 55

Schuberth E2 Explorer Elmetto, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
549,99 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth E2 Explorer, casco ribaltabile S (54/55) male Bianco/Rosso/Blu

disponibile in pronta consegna
621,00 €
Spedizione da 10,40 €

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Explorer Blue S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
646,62 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH - Casco E2 Explorer Blue Rosso,Blu,Bianco S

1-3 giorni lavorativi
646,62 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Costruito per ridurre l'affaticamento.
• Ventilazione Ottimale: Flusso d'aria efficace durante i viaggi.
• Visiera Anti-appannamento: Visibilità chiara in ogni condizione.

Prodotti simili

Casco Modulare Schuberth E2 Explorer Blue Taglia:XS
580,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casco Modulare 63
529,00 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 ECE Explorer Verde Grigio XXL
529,00 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Explorer Casco, bianco-rosso-blu, taglia 53 per maschi
531,19 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Explorer Orange Casco Modulare unisex nero, taglia XXXL
549,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Explorer Elmetto, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

Offerta più conveniente

* Comfort di un casco ribaltabile con l'aspetto di un casco d'avventura moderno * Nuova scocca in fibra di vetro con tecnologia brevettata Direct Fibre rinforzata con carbonio per migliorare l'assorbimento degli urti e ridurre il peso * Involucro interno: Nuovo materiale EPS per una migliore assorbimento degli urti e una cavità ingrandita, con due densità per la parte principale e i lati | articolo: Schuberth E2 Explorer Elmetto, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi
549,99 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)