SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia XL

Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi

SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
1.223,00 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
1.223,20 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Carbon Nero XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
1.254,59 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth E2 CARBON Black Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.254,59 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth E2 Carbon CarbonioXL Carbonio

3-7 giorni
1.300,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia L per maschi
1.223,20 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Glossy Bianco S
583,20 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 ECE Bianco Lucido L
583,20 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Glossy White Taglia:XS
583,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Schuberth E2 Glossy Carbon Casco, carbone, taglia M per maschi
1.223,20 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH E2 Carbon casco modulare unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Il casco SCHUBERTH E2 Carbon ridefinisce i concetti di sicurezza e comfort grazie a una tecnologia all’avanguardia. La sua calotta interamente in carbonio offre un’incredibile resistenza a un peso minimo. Grazie alla doppia omologazione P/J e al rispetto della rigorosa norma ECE-R 22.06, l’E2 Carbon garantisce ai motociclisti il massimo livello di protezione ovunque. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al sistema Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: carbonio Taglie della calotta: 2 (53-59, 61-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1.620 g (taglia 53-55), 1.640 g (taglia 57-59), 1.800 g (taglia 61-63) Fodera: fodera interna comfort, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: deflettore antivento incluso, il casco è predisposto per i sistemi di comunicazione SCHUBERTH SC2, SC Edge e SC2 Standard, altoparlanti preinstall
1.223,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it