SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex blu, taglia XXXL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
646,62 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Atlas Casco apribile Adventure, bianco-blu, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
663,20 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Blue Taglia:XXXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
664,00 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth E2 Blu3XL Blu

3-7 giorni
722,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Atlas Blue M
646,62 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Yellow Taglia:XXXL
646,62 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex nero, taglia L
646,62 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex nero, taglia S
646,62 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Atlas Casco apribile Adventure, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
663,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex blu, taglia XXXL

Offerta più conveniente

Lo Schuberth E2 rappresenta la seconda generazione dei caschi Schuberth Adventure ed è quindi un altro modello della gamma Schuberth che non solo dispone della doppia omologazione P/J, ma è anche conforme alla nuova norma ECE-R 22.06. Lo Schuberth E2 è il mix perfetto tra il comfort della famosa serie "C" e il look aggressivo di un casco da fuoristrada. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: fibra di vetro Taglie della calotta: 2 (50-59, 60-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1.644 g (taglia 51-55), 1.666 g (taglia 57-59), 1.821 g (taglia 61-63), 1.831 g (taglia 65) Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: deflettore antivento incluso, il casco è predisposto per i sistemi di comunicazione SCHUBERTH SC2, SC Edge e SC2 Standard, altoparlan
646,62 €
2-4 giorni
louis-moto.it