Schuberth casco modulare C5 - Glossy White L

Schuberth C5, casco ribaltabile L (58/59) male Bianco

offerte usate a partire da

Schuberth casco modulare C5 - Glossy White L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Casco, bianco, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
559,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
559,49 €
Spedizione da 5,99 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex bianca, taglia L

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 ECE Bianco Lucido L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Apribile Schuberth C5 Solid Glossy White Taglia:L

spedizione in 24 ore
559,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido BiancoL Bianco

3-7 giorni
563,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Glossy White 59 (L)

Disponibilità immediata
594,00 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Glossy White 59 (L)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
598,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Globe Blue L
599,99 €
11 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth Casco modulare C5 Omega Giallo 3XL
639,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe Casco, grigio, taglia M per maschi
623,22 €
9 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare C5 - Omega Anthracite matt L
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare C5 - Glossy White L

Offerta più conveniente

L'interno, con il suo esclusivo concetto di fodera senza cuciture INDIVIDUAL offre un livello di comfort senza pari mai visto prima. Omologato ECE 22.06, con doppia omologazione P/J. Il casco Schuberth C5 è dotato di una calotta in fibra di vetro rinforzata con uno strato di fibra di carbonio per un migliore assorbimento degli urti e un peso più leggero. La fibra di vetro lavorata direttamente (SCHUBERTH Direct Fiber Processing) combinata con una resina speciale viene compressa nel vuoto ad alta pressione per formare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. Nuovo posizionamento del sottogola per migliorare il comfort nella zona della gola e sistema Anti Roll Off (A.R.O.S). Doppia presa d'aria mento per migliorare la ventilazione, con filtro intercambiabile nella parte del mento. Nuovo spoiler posteriore con nuovo estrattore d'aria. Nuovo meccanismo brevettato della visiera con funzione Memory. Campo visivo migliorato grazie al nuovo mec
524,99 €
mgmotostore.it