Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero XL-3XL

Schuberth C3 Pro Pastiglia per il collo, nero-grigio, taglia XL 2XL 3XL per maschi

Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero XL-3XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCHUBERTH NECK PAD LARGE C3 PRO, neutro, 60-65

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 3,00 €

Schuberth C3 Pro Pastiglia per il collo, nero-grigio, taglia XL 2XL 3XL per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth S2/c3/c3 Pro Screen Blu 60
80,79 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth C3 Pro Guanciali, nero, taglia 60 61
55,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C3 Pro Taglia 60-64
51,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth SV1, Visiera fumè XXS-L (50-59) male Fumé Intenso
64,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C3 Pro Taglia 60-64
55,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero XL-3XL

Offerta più conveniente

Redescrivi la quiete e il comfort ineguagliabili del tuo casco SCHUBERTH C3 Pro con questo originale paracollo di ricambio. Nel tempo e con molti chilometri di divertimento, i componenti essenziali che rendono il tuo casco un leader in termini di comfort e riduzione del rumore possono usurarsi. Questo paracollo originale SCHUBERTH non è solo un pezzo di ricambio, è una sostituzione diretta ingegnerizzata per riportare il tuo C3 Pro alle prestazioni di fabbrica, garantendo che il tuo investimento continui a fornire l´esperienza di guida premium che ti aspetti. È un elemento fondamentale del sofisticato sistema aeroacustico del casco, progettato specificamente per riportare quella sensazione di silenzio e stabilità di un casco nuovo.Rivitalizza il comfort silenzioso del tuo SCHUBERTH C3 Pro con questo originale paracollo di ricambio. Cruciale per le sue leggendarie prestazioni acustiche, sigilla contro il rumore del vento e la turbolenza. Ripristinare questo componente garantisce una gui
30,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)