Schuberth C3/s2/c3 Pro Screen Trasparente XL-2XL

4,5 (128)

Schuberth C3/s2/c3 Pro Screen Trasparente XL-2XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV1 C3 Pro / C3 Women / C3 / S2 Sport / S2 Visiera, Libero, Taglia XL-XXXL

3 - 5 giorni
63,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH C3/ C3 Pro/ S2 Predisposizione Antifog Visiera unisex, taglia 60-65

2-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Visiera Trasparente SV1 Large per C3/S2 SCHUBERTH - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
72,19 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C3/s2/c3 Pro Screen Trasparente XL-2XL

Offerta più conveniente

Schermo Originale SCHUBERTH C3/S2/C3 Pro - Sperimenta una Chiarezza Ottica IneguagliabileRipristina la visione incontaminata e senza ostacoli del tuo casco SCHUBERTH premium con lo schermo di ricambio ufficiale, meticolosamente progettato per i modelli C3, S2 e C3 Pro. La tua visione è la connessione più critica con la strada e una visiera usurata, graffiata o danneggiata può compromettere sia la tua sicurezza che il tuo piacere di guida. Questo schermo originale non è solo un pezzo di ricambio, è un aggiornamento che riporta le prestazioni ottiche del tuo casco alle condizioni di fabbrica, garantendo che ogni viaggio sia chiaro e sicuro come il primo.Realizzato secondo gli esigenti standard dell´ingegneria tedesca, questo schermo offre un campo visivo eccezionale con una qualità senza pari. Il vantaggio principale è la sua certificazione di Classe Ottica 1, lo standard più elevato disponibile per le visiere dei caschi. Ciò garantisce una visione completamente priva di distorsioni, eli
60,00 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Visiera Trasparente SV1 Small per C3/S2 SCHUBERTH - UN: UN
72,20 €
3 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Visiera Irridium Schuberth per Casco C3 e S2 XS-L
88,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCHUBERTH SV1 VISOR CLEAR LARGE C3PRO/C3/S2SPORT
79,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Schuberth pinlock 70 c3/c3 pro/s2 sport/E1
34,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Schuberth S2/s2 Sport/c3/c3 Basic/c3 Pro Screen Grigio 60-65
64,00 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

128 Valutazioni
5 stelle
94
4 stelle
18
3 stelle
8
2 stelle
2
1 stella
6
Amazon.de Kunde

Il prodotto è molto buono, l'unico problema è stato l'imballaggio per la spedizione.

via trustami

Amazon.de Kunde

Funziona sempre, sono soddisfatto, pollice in su.

via trustami

Amazon.es Kunde

Lo uso come ricambio per un altro schermo guasto. Tutto a posto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il prodotto è buono per quanto riguarda la qualità. La consegna è stata rapida.

via trustami