Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero 2XL

Schuberth C3 Pro Guanciali, nero, taglia 62 63

Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero 2XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCHUBERTH CHEEK PADS SET 62/63

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 3,00 €

Schuberth C3 Pro Guanciali, nero, taglia 62 63 per maschi

5 - 7 giorni
69,20 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH Set di imbottiture per guance C3 Pro unisex grigio

2-4 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth S2/c3/c3 Pro Screen Blu 60
80,79 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth C3 Pro Guanciali, nero, taglia 60 61
55,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C3 Pro Taglia 60-64
51,99 €
7 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth SV1, Visiera fumè XXS-L (50-59) male Fumé Intenso
64,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C3 Pro Taglia 60-64
55,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Nero 2XL

Offerta più conveniente

Guanciali per SCHUBERTH C3 ProRinnova il tuo casco SCHUBERTH C3 Pro con guanciali di ricambio originali. Come pilota, sai che una vestibilità perfetta è fondamentale non solo per il comfort, ma anche per la sicurezza. Con il tempo e ogni chilometro, i guanciali interni del tuo casco possono comprimersi e usurarsi, portando a una vestibilità più allentata, un aumento del rumore e una diminuzione del comfort. Questi autentici guanciali di ricambio SCHUBERTH sono progettati per riportare il tuo C3 Pro alle sue condizioni originali di fabbrica, rivitalizzando le sue funzioni principali.Questi guanciali ripristinano una vestibilità perfetta e aderente per una maggiore sicurezza, comfort e prestazioni acustiche, riducendo il rumore del vento per una guida più silenziosa. Una vestibilità sicura garantisce che il tuo casco rimanga posizionato correttamente, consentendo ai suoi sistemi di sicurezza avanzati di funzionare come previsto in caso di impatto. Eliminando i piccoli spazi che si creano
55,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)