Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero M-L

Schuberth Cuscinetto Per Il Collo C3 Pro

Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero M-L

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

SCHUBERTH C3/C3 Pro Imb. collo Mis. unisex, taglia 56-59

2-4 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH NECK PAD SMALL

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 3,00 €

Schuberth C3 Pro Pastiglia per il collo, nero-grigio, taglia M L per maschi

1 - 2 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Schuberth C5 / E2 Cuscinetto centrale per teste rotonde, nero, taglia M per maschi
39,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 / E2 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia L per maschi
39,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Interni Casco Schuberth per Casco C5 e E2 per Testa Lunga 61
39,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia L per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Cuscinetto centrale per teste lunghe, nero, taglia M per maschi
43,89 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C3 Pro Neck Pad Nero M-L

Offerta più conveniente

Redescrivi la quiete e il comfort ineguagliabili del tuo casco SCHUBERTH C3 Pro con questo originale paracollo di ricambio. Nel tempo e con molti chilometri di divertimento, i componenti essenziali che rendono il tuo casco un leader in termini di comfort e riduzione del rumore possono usurarsi. Questo paracollo originale SCHUBERTH non è solo un pezzo di ricambio, è una sostituzione diretta ingegnerizzata per riportare il tuo C3 Pro alle prestazioni di fabbrica, garantendo che il tuo investimento continui a fornire l´esperienza di guida premium che ti aspetti. È un elemento fondamentale del sofisticato sistema aeroacustico del casco, progettato specificamente per riportare quella sensazione di silenzio e stabilità di un casco nuovo.Rivitalizza il comfort silenzioso del tuo SCHUBERTH C3 Pro con questo originale paracollo di ricambio. Cruciale per le sue leggendarie prestazioni acustiche, sigilla contro il rumore del vento e la turbolenza. Ripristinare questo componente garantisce una gui
30,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)