Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

SCHIUMA POLIURETANICA ANTIFUOCO EI240 (240minuti) FISCHER MANUALE - PU FS 750

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,67 €
19.56 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,62 €
Spedizione da 5,00 €

Schiuma PU FS 750 fischer poliuretanica monocomponente antifuoco art.542395 manu

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,50 €
Spedizione da 5,90 €

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 6,36 €

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 7,64 €

Schiuma poliuretanica fuoco pu fs 750 ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,13 €
Spedizione da 6,99 €

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Disponibilità immediata
20,21 €
Spedizione da 7,48 €

SCHIUMA POLIURETANICA '' ml 750 MAN. ANTIFUOCO PU FS-750 FISCHER

20,75 €
Spedizione da 5,54 €

Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Disponibilità immediata
20,97 €
27.96 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PATTEX SCHIUMA POLIURETANICA ANTIFUOCO 750 ML ALTE TEMPERATURE UNIVERSALE (33010
18,97 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Schiuma poliuretanica Fischer monocomponente applicazioni antifuoco 00542396
20,21 €
5 prezzi
elettronew.com
Spedizione da 20,21 €
SCHIUMA POLIURETANICA IGNIFUGA -EI 180- ANTIFUOCO ALTE TEMPERATURE 750ML - PIGAL
12,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
SCHIUMA POLIURETANICA ANTIFUOCO USO CON PISTOLA 750ml SFP-720 SELSIL
17,29 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fischer PU FS Schiuma Poliuretanica Resistente al Fuoco, Manuale, Erogatore incluso, per Applicazioni Antifuoco, 542395

Offerta più conveniente

Resistente al fuoco: PU FS 750 è la schiuma antifuoco in poliuretano di Fischer che può essere utilizzata per le operazioni di sigillatura in cui viene richiesta un'elevata resistenza al fuoco. È conforme infatti alla norma EN 13501:2-2016 e si caratterizza per una resistenza al fuoco di 240 minuti (EI240) Applicazioni: può essere rapidamente applicata sia per sigillare giunti lineari, orizzontali che verticali. Oltre a essere antifuoco, la schiuma ha eccellenti proprietà di isolamento acustico e termico. Viene generalmente utilizzata come riempimento e sigillatura per telai di porte e finestre soggette a rischio incendio, per attraversamenti impiantistici, per il riempimento e fissaggio degli impianti elettrici in traccia e per il ripristino di pareti e pavimenti resistenti al fuoco Materiali di supporto: Dotata di buona stabilità dimensionale, aderisce in maniera eccellente per applicazioni su calcestruzzo, anodizzati, muratura, metalli, legno, lastre in cartongesso, plastiche e pietra Versatile: utile soprattutto come riempiento e fissaggio di impianti elettrici in traccia, canaline, scatole elettriche. Dopo l'uso: dotata di buona stabilità dimensionale, aderisce in maniera eccellente per applicazioni su calcestruzzo, anodizzati, muratura, metalli, legno, lastre in cartongesso, plastiche e pietra.
14,67 €
Amazon.it