Scheda grafica MSI GeForce RTX 5060 Ti GAMING TRIO OC 16 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

MSI GAMING GeForce RTX 5060 TI 16G TRIO OC NVIDIA 16 GB GDDR7

Scheda grafica MSI GeForce RTX 5060 Ti GAMING TRIO OC 16 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Prezzo più basso
>72h
729,00 €
Spedizione gratuita

Msi Vga Geforce Rtx 5060 Ti, 5060 Ti 16G Gaming Trio Oc, 16gb Gddr7, Hdmi/DP3, Tri Frozr 5060 16G OC

1/2 giorni
738,99 €
Spedizione gratuita

msi NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16G Gaming Trio OC Scheda grafica - 16 GB GDDR7 (28 GB/s, 128 bit), PCIe 5.0 - TRI FROZR 4 (3 ventole STORMFORCE), RGB - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Disponibilità immediata
764,08 €
Spedizione da 13,79 €

msi NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16G Gaming Trio OC Scheda grafica - 16 GB GDDR7 (28 GB/s, 128 bit), PCIe 5.0 - TRI FROZR 4 (3 ventole STORMFORCE), RGB - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Disponibilità immediata
767,24 €
Spedizione da 13,80 €

msi NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16G Gaming Trio OC Scheda grafica - 16 GB GDDR7 (28 GB/s, 128 bit), PCIe 5.0 - TRI FROZR 4 (3 ventole STORMFORCE), RGB - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Disponibilità immediata
770,50 €
Spedizione da 17,65 €

Msi Vga Geforce Rtx 5060 Ti Rtx 5060 Ti 16G Gaming Trio Oc 16Gb Gddr7 Hdmi/Dp3 Tri Frozr

7 giorni lavorativi
772,33 €
Spedizione gratuita

msi NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16G Gaming Trio OC Scheda grafica - 16 GB GDDR7 (28 GB/s, 128 bit), PCIe 5.0 - TRI FROZR 4 (3 ventole STORMFORCE), RGB - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Disponibilità immediata
780,52 €
Spedizione da 8,06 €

msi NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 16G Gaming Trio OC Scheda grafica - 16 GB GDDR7 (28 GB/s, 128 bit), PCIe 5.0 - TRI FROZR 4 (3 ventole STORMFORCE), RGB - HDMI 2.1b, DisplayPort 2.1b

Disponibilità immediata
780,78 €
Spedizione gratuita

Scheda Grafica MSI GAMING GeForce RTX 5060 TI 16G TRIO OC 16 GB GDDR7 Ad alte prestazioni - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
794,51 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scheda grafica MSI GeForce RTX 5060 Ti GAMING TRIO OC 16 GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4

Offerta più conveniente

GAMING TRIO è audace e coraggioso e offre grandi prestazioni sia per il gaming che per la creazione di contenuti. Combina un look aggressivo con tecnologie di raffreddamento avanzate rendendolo un alleato fedele sul campo di battaglia del gaming. GAMING TRIO è la scelta ideale per i gamer che vogliono dare il massimo. Serie GeForce RTX 50 Cambia il gioco. Grazie alla tecnologia NVIDIA Blackwell le GPU GeForce RTX™ serie 50 offrono funzionalità innovative a giocatori e creatori di contenuti. Dotata di un'incredibile potenza di intelligenza artificiale la serie RTX 50 apre la strada a nuove esperienze e offre una fedeltà grafica di livello superiore. Potenzia le tue prestazioni con NVIDIA DLSS 4 genera immagini a velocità senza precedenti e libera la tua creatività con NVIDIA Studio. NVIDIA DLSS 4 Velocità suprema. Effetti visivi più elevati. Basato sull'intelligenza artificiale. DLSS è una suite rivoluzionaria di tecnologie di rendering neurale che utilizza l'intelligenza artificiale pe
729,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Quantità di cartone da spedizione 1 pz

Dimensioni e peso

Lunghezza 300 mm
Peso 844 g
Altezza 125 mm
Profondità 44 mm

Gestione energetica

Consumi 180 W
Connettori supplementari di alimentazione 1x 16-pin
Minima alimentazione di corrente 600 W

Design

Colore del prodotto Nero
Illuminazione
colore d'illuminazione Multi
Numero di ventole 3 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Attivo
Fattore di forma Full-Height/Full-Length (FH/FL)

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Potenza

Prestazione

Edizione Overclocked (OC)
Sintonizzatore TV integrato No
NVIDIA G-SYNC
Dual Link DVI No
Versione OpenGL 4.6
Versione DirectX 12 Ultimate

Connettività

Quantità DisplayPorts 3
versione DisplayPort 2.1b
Quantità porte HDMI 1
Tipo interfaccia PCI Express x16 5.0
Versione HDMI 2.1b

Memoria

Ampiezza dati 128 bit
Velocità di trasferimento dati 28 Gbit/s
Tipo memoria adattatore grafico GDDR7
Memoria Grafica Dedicata 16 GB

Processore

Numero massimo di display per videocard 4
CUDA cores 4608
CUDA
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Velocità dell'orologio boost del processore 2647 MHz
Processore grafico GeForce RTX 5060 Ti
Processore grafico / fornitore NVIDIA

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 1,38 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• 16 GB di memoria GDDR6 per prestazioni elevate.
• Ray Tracing e DLSS per qualità visiva ottimale.
• Design elegante con sistema di raffreddamento a tripla ventola.