AMD Ryzen 3 4100 processore 3,8 GHz 4 MB L3 Scatola
Scatola AMD Ryzen 3 4100 3,8 GHz
Prezzo totale più basso
>72h
59,69 €
Spedizione gratuita
AMD Ryzen 3 4100 processore 38 GHz 4 MB L3 Scatola
7 giorni lavorativi
66,42 €
Spedizione da 5,98 €
AMD Ryzen 3 4100 processore 3,8 GHz 4 MB L3 Scatola
4 giorni lavorativi
66,54 €
Spedizione da 9,15 €
AMD RYZEN3 4100
1-2 giorni
72,91 €
Spedizione da 7,75 €
Amd Cpu Ryzen 3 4100 400Ghz 4 Core Skt Am4 Cache 6Mb 65W Wraith Stealth Cooler
7 giorni lavorativi
74,97 €
Spedizione gratuita
Amd CPU Ryzen 3, 4100, AM4, 4.00ghz 4 Core, Cache 6MB, 65W 100-100000510box
1/2 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita
AMD Ryzen 3|4100 4 GHz AM4 65 W 6 MB Box set Quad Core 100-100000510BOX
Spedizione entro 13 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,95 €
Spedizione da 6,90 €
Processore AMD Ryzen 3 4100 AM4 (4MB, 4x 3.8GHz, 4GHz) 100-100000510BOX Nuovo
3 giorni
85,71 €
Spedizione da 16,00 €
AMD CPU RYZEN 3, 4100, AM4, 4.00GHz 4 CORE, CACHE 6MB, 65W
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,61 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85423119 |
Caratteristiche
| Versione degli slot PCI Express | 3.0 |
| Segmento di mercato | Desktop |
Grafica
| Scheda grafica integrata | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
Memoria
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 2667,2933,3200 MHz |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR4-SDRAM |
Processore
| Cache processore | 4 MB |
| Litografia processore | 7 nm |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 3 |
| Frequenza base del processore | 3,8 GHz |
| Modello del processore | 4100 |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 4000 Series |
| Produttore processore | AMD |
| Scatola | Sì |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Thermal Design Power (TDP) | 65 W |
| Frequenza del processore turbo massima | 4 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Tipo di cache del processore | L3 |
Informazioni sul prodotto
In breve
- 4 core e 8 thread: Eccellente multitasking.
- Frequenza di 3.8 GHz: Potenza per carichi intensi.
- Socket AM4: Compatibile con molte schede madri.
Prodotti simili
AMD Ryzen 7 5800X3D Edizione 10° Anniversario, processore desktop per socket AM4 e memoria DDR4.
358,90 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
AMD Ryzen 7 9850X3D processore 4,7 GHz 96 MB L3 Scatola
456,36 €
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita