Scarponi Scarpa F1 LT grigio blu donna - 23

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
364,04 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa - Scarponi da Scialpinismo - F1 Lt Wmn per Donne - Taglia 37 - Blu

in 2 giorni
568,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa F1 LT - scarpone scialpinismo - donna Grey/Blue 23 MP

1-3 giorni lavorativi
599,25 €
Spedizione gratuita

Scarpa F1 Lt Woman Touring Ski Boots Nero 23.0 Donna

1 giorno(i) lavorativi
622,99 €
Spedizione da 9,99 €

Scarpone da sci alpinismo da donna Scarpa F1 LT Wmn (Carbon Aqua) 37 (23 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
692,10 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39.5 (25 Mondo)
419,99 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpone da sci alpinismo Scarpa F1 (Anthracite Aqua) Donna 39 (24.5 Mondo)
419,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa F1 Stivali da Neve Unisex Adulto, Nero, 40 EU, Nero, 40 EU
473,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarponi da sci Scarpa F1 3.0 Misura dello scarpone da sci: 29,5 cm
467,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 43- modello 2026
431,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarponi Scarpa F1 LT grigio blu donna - 23

Offerta più conveniente

Gli scarponi Scarpa F1 LT da donna sono una combinazione di elementi ultraleggeri con un design versatile e orientati allo sci alpinismo. L'F1 LT è lo scarpone da alpinismo più leggero di Scarpa, ottimizzato per missioni ad alto chilometraggio, percorsi ambiziosi e discese tecniche.Caratteristiche dello scafo e del gambetto:- Sviluppato per aumentare la rigidità e la rigidità torsionale, la struttura Lambda 3D permette di ridurre lo spessore dello scafo, fornendo una maggiore resistenza e un peso inferiore. Aumenta la stabilità laterale e le prestazioni in discesa- Lo scafo e il gambetto in carbonio Grilamid LFT offrono un incredibile rapporto potenza-peso- Con la tecnologia Lite Shield, la ghetta impermeabile del gambetto è costruita con due tessuti diversi, per aumentare la protezione e l'isolamento nella zona più critica. La fascia elastica superiore mantiene la ghetta nella posizione corretta per camminare comodamente senza punti di pressione.
364,04 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it