SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 29.5- modello 2026

Scarponi da sci Scarpa F1 3.0 Misura dello scarpone da sci: 29,5 cm

SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 29.5- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
454,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpone da sci alpinismo da uomo Scarpa F1 (Antracite Ottanio) 45.5 (29.5 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
551,65 €
Spedizione da 1,20 €
SCARPA F1 - Uomo - Blu - Taglia 29.5- modello 2026

Offerta più conveniente

Vero e proprio punto di riferimento nel mondo dello sci alpinismo, la F1 di Scarpa è tornata per la più grande gioia degli sciatori in cerca di nuove avventure. Questo scarpone da sci alpinismomigliorato è caratterizzato da un design razionale e rigido lateralmente e da un incredibile raggio di movimento, oltre che da una fodera Intuition, da un riflettore RECCO integrato e da una nuova estensione della linguetta sul guscio. Questo garantisce prestazioni con il massimo comfort. Adatto ad un'ampia gamma di persone, ha un volume di 102 mm e una flessibilità di 95 mm per combinare precisione e piacere.
454,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Head Scarponi Sci Formula 120 MV GW Black 285 Nero
498,61 €
Vai al negozio
sportnetit.com
Spedizione gratuita
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
64,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Salomon Scarponi Da Sci Di Fondo Rs10
173,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 14,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €