Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX grigio scuro giallo - 42

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX grigio scuro giallo - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
117,95 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - X Ultra 360 Mid GTX M Castlerock / Black / Spicy Mustard per Uomo - Taglia 8 UK - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 360 Mid GTX (L47742600) Scarpe da trekking da uomo, nero, impermeabile, traspirante, outdoor, alla caviglia, ammortizzazione, comodo, scarpe da montagna, resistente, 42 EU

Disponibilità immediata
142,85 €
Spedizione gratuita

SALOMON X ULTRA 360 MID GTX - 477426 - EU 42 UK 8 Grigio

Disponibile in magazzino, consegna in 2-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 360 Mid GTX (L47742600) Scarpe da trekking da uomo, nero, impermeabile, traspirante, outdoor, alla caviglia, ammortizzazione, comodo, scarpe da montagna, resistente, 42 EU

Disponibilità immediata
154,45 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 360 Mid Gtx - Gore-Tex - Uomo Wanderschuhe 477426 Boots Nuovo

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,73 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 360 Mid GTX (L47742600) Scarpe da trekking da uomo, nero, impermeabile, traspirante, outdoor, alla caviglia, ammortizzazione, comodo, scarpe da montagna, resistente, 42 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Salomon X Ultra 360 Mid GTX (L47742600) Scarpe da trekking da uomo, nero, impermeabile, traspirante, outdoor, alla caviglia, ammortizzazione, comodo, scarpe da montagna, resistente, 42 EU

Disponibilità immediata
205,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)
100,79 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
108,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX grigio scuro giallo - 42

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX sono un modello perfetto per gli amanti dell’aria aperta. Sono dotati di tutta la tecnologia necessaria, tra cui All Terrain Contagrip e protezione impermeabile GORE-TEX. Queste calzature sono in grado di affrontare salite, discese e qualsiasi altra avventura. Specifiche:Ammortizzazione ModerataProtezione del piede: AltaUso: Terreno mistoLarghezza della calzatura: StandardCaratteristiche:Suola Contagrip All-TerrainIntersuola: EnergyCellStruttura tomaia: SensiFitComposizione tomaia: SinteticaAllacciatura: Lacci normaliDrop: 10 mmAltezza del tallone: 24 mmAltezza dell'avampiede: 14 mmPeso: 393 gTecnologie:Suola Contagrip All-TerrainLa suola All Terrain Contagrip è progettata per la più ampia varietà di superfici.
117,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it