Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Mid Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero/grigio

offerte usate a partire da

Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Mid Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero/grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
100,79 €
Spedizione gratuita

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)

Consegna in 24 ore
118,95 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 360 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 44 2/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon X Ultra 360 Mid GTX - uomo

4 días giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione gratuita

Salomon - X Ultra 360 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
140,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Scarpe da uomo Salomon X Ultra 360 Mid Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero/grigio

Offerta più conveniente

L'X Ultra 360 Gore-Tex è uno stivale da uomo che rappresenta una buona scelta per gli appassionati di outdoor. Ispirato alla serie best-seller X ULTRA, lo scarpone da trekking Salomon X Ultra 360 Mid Gore-Tex è la scelta giusta per gli appassionati di outdoor. Lo scarpone X Ultra 360 Mid Gore-Tex è dotato di tutta la tecnologia necessaria, tra cui All Terrain Contagrip® e protezione impermeabile GORE-TEX. Questi scarponi sono in grado di affrontare salite, discese o qualsiasi altra avventura. Caratteristiche principali: membrana GORE-TEX® impermeabile con buona traspirabilità resistente suola Contagrip® con alette specifiche per l'escursionismo per una maggiore aderenza in condizioni scivolose design distintivo specifico per l'escursionismo GORE-TEX® mantiene i piedi asciutti, sia all'esterno che all'interno protezione delle dita dei piedi sintetici e tessili
100,79 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it