Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio nero arancio - 44.5

Scarpe da uomo Salewa Alp Mate Winter Mid Wp M Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: grigio/arancio

offerte usate a partire da

Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio nero arancio - 44.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
159,95 €
Spedizione gratuita

Scarpone da trekking Salewa ALP MATE WINTER MID PTX M (Bungee Cord/Nero) Uomo 10

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Scarpe HOKA Challenger 8 Mustard Seed/Black Uomo 43 1/3
111,27 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Skechers Scarpe camminata uomo SKECHERS SLIP IN blu | Skechers 47
67,96 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio nero arancio - 44.5

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof da donna sono progettati per offrire comfort leggero, aderenza e stabilità per l'arrampicata alpina e l'alpinismo. Sono dotati di una tomaia robusta che si adatta perfettamente fin dal primo utilizzo. La struttura raffinata e l'intersuola in EVA sagomata creano un mesopiede rigido con un avampiede flessibile per muoversi rapidamente su terreni difficili. Questa scarpa è dotata anche del sistema brevettato 3F, che collega il collo del piede, la suola e il tallone per offrire maggior sostegno. Lo stabilizzatore del tallone e il puntale in gomma assicurano una maggiore protezione. La suola robusta è caratterizzata da tasselli aggressivi per una trazione affidabile, mentre la mescola di gomma Pomoca offre un'aderenza sufficiente per affrontare salite impegnative su roccia asciutta e bagnata.
159,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it