Rossignol Vizion 4B 100 HV GW, scarponi da sci, uomo, grigio 29,5 Metal Black

Scarponi Rossignol Vizion 4B 100 HV nero opaco arancione - 29.5

Rossignol Vizion 4B 100 HV GW, scarponi da sci, uomo, grigio 29,5 Metal Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
269,00 €
Spedizione gratuita

Scarponi Rossignol Vizion 4B 100 HV nero opaco arancione - 29.5

Consegna in 24 ore
288,95 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol Vizion 4b 100 Hv Gw Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
315,99 €
Spedizione da 12,99 €

Rossignol Vizion 4B 100 HV GW - scarponi sci alpino Black 29,5 MP

1-3 giorni lavorativi
360,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rigidità 100: Eccellente equilibrio tra comfort e prestazioni.
• Larghezza Alta: Adatta a piedi più ampi senza perdita di stabilità.
• Attacchi GripWalk: Facilita movimento e camminata su neve e ghiaccio.

Prodotti simili

Rossignol Vizion 4B Elite 90 W GW - scarponi sci alpino - donna White 24,5 MP
440,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rossignol Vizion 4B Elite 90 W GW - scarponi sci alpino - donna White 25 MP
440,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Rossignol VIZION 4B PRO 100 W GW (Bianco) Donna 265
381,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Rossignol Vizion 4B Elite 90 W GW - scarponi sci alpino - donna White 25,5 MP
440,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Rossignol VIZION 4B PRO 100 MV GW (Grigio) Uomo 295
226,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Vizion 4B 100 HV GW, scarponi da sci, uomo, grigio 29,5 Metal Black

Offerta più conveniente

Il Vizion 4B 100 HV è uno scarpone da sci versatile progettato per sciatori di livello intermedio o avanzato che cercano una combinazione di comfort e potenza. Con un flex di 100 e un'ampiezza standard di 102 mm (str. 26,5), è perfetto per chi vuole sciare con foderi corti, per chi ha una struttura robusta e per chi vuole avere una buona stabilità e potenza. La struttura leggera migliora la manovrabilità e riduce l'affaticamento, in modo da poter rimanere in pista tutto il giorno. La calotta è realizzata con materiali che la rendono durevole e robusta, garantendo un ottimo supporto e comfort. Il materiale è realizzato per garantire una maggiore durata nelle aree critiche. La scarpetta interna si adatta alla forma del piede per garantire il massimo comfort. La fodera Thinsulate® Stretch mantiene i piedi caldi e asciutti senza limitare la libertà di movimento. La tecnologia Step-in rende l'ingresso nello scarpone facile e veloce e le suole GripWalk migliorano la presa sulle superfici s
269,00 €
2-5 giorni
skisports.it