Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Nero EU 38 Donna

Scarponi Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Waterproof nero donna - 38

Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Nero EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Women's,Black 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Women's,Black 38 EU

148,29 €
Spedizione gratuita

Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Women's,Black 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
197,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Women's,Black 38 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
204,57 €
Spedizione da 20,98 €

Prodotti simili

Merrell Coldpack 3 Thermo Tall Zip WP, Stivali da Escursionismo Uomo, Nero, 42 EU
139,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Coldpack 3 Thermo Tall Zip WP, Stivali da Escursionismo Uomo, Nero, 40 EU
100,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Merrell Coldpack 3 Thermo Tall Zip WP, Stivali da Escursionismo Uomo, Nero, 49 EU
120,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponi Da Trekking Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp
120,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Coldpack 3 Thermo Mid Zip Wp Hiking Boots Nero EU 38 Donna

Offerta più conveniente

L´evoluzione di uno dei franchise di stivali invernali di maggior successo di Merrell di sempre.La costruzione impermeabile e la suola Vibram Arctic Grip ti manterranno asciutto e ti offriranno trazione in qualsiasi condizione atmosferica.Con 200 grammi di isolamento e una fodera in pile, i tuoi piedi resteranno al caldo quando le temperature scendono.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile che sigilla l´acqua e lascia fuoriuscire l´umidità.- Tomaia in pelle pieno fiore impermeabile.- Cerniera YKK robusta, impermeabile, per una facile calzata e sfilata.- Nastri in tessuto riciclato al 100%.- Colletto in shearling.- Puntale in gomma protettivo e resistente all´abrasione.- Fodera in pile riciclato al 100%.- Isolamento sintetico leggero e poco ingombrante da 200 grammi per calore e comfort.- Soletta SOLARCORE® Aerogel che offre calore superiore sotto i piedi pur essendo estremamente flessibile e ultrasottile.- Sovracopertura del plantare in mesh riciclato al 100%.- Trattato con
132,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)