La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 41,5 - Grigio

Scarponi La Sportiva Aequilibrium Trek GORE-TEX nero arancione giallo - 41.5

La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 41,5 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
215,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 41 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione da 4,99 €

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 41.5

Disponibilità immediata
243,81 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Aequilibrium Trek GTX - Scarpe da trekking EU 41,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
269,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx M - Scarpe Alpinismo - Uomo - Grigio 41,5

2-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 41.5

Disponibilità immediata
302,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Trek GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 41.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
319,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 41,5 - Grigio

Offerta più conveniente

La Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow è una scarpa da trekking per uomo del marchio La Sportiva.Con una tomaia medio-alta e una costruzione innovativa, questa scarpa comoda e resistente è ideale per le escursioni di più giorni. Grazie ai materiali all'avanguardia, è abbastanza resistente per affrontare i difficili terreni montani, mentre la sua membrana GORE-TEX protegge dall'acqua ed è traspirante.La sua struttura incorpora il sistema 3D Flex che rende la caviglia più flessibile facilitando la camminata e offrendo un passo più naturale rispetto a una scarpa troppo rigida. D'altra parte, mantiene il suo Double Heel nel tallone per garantire una buona calzata, regalando un eccellente rapporto tra flessibilità e sostegno.All'esterno, il suo rivestimento protegge dalle pietre e la suola Vibram in gomma antiscivolo fa presa su qualsiasi superficie. I suoi speciali tasselli Impact Brake System massimizzano la trazione e il trasferimento di energia dai piedi al terreno.C
215,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Kilo Xtr Alpine Ski Boots Grigio 28.5
639,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
LA SPORTIVA Kilo Xtr - Uomo - Nero - Taglia 27.5- modello 2026
639,20 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 27 MP Grey/Black man
638,90 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Scarponi da sci donna - Kilo XTR W Chalk/Black per Donne - Taglia 25 - Grigio
638,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 28 MP Grey/Black man
638,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €