Scarponi Dynafit Seven Summits blu nero rosa donna - 27.5

offerte usate a partire da

Scarponi Dynafit Seven Summits blu nero rosa donna - 27.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
257,95 €
Spedizione da 6,99 €

Dynafit Seven Summits W - scarpone scialpinismo - donna Black/Blue 27,5 MP

1-3 giorni lavorativi
300,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Seven Summits scarpone da sci alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 27,5)

4-5 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit Seven Summits Woman Touring Ski Boots Rosa EU 38 Donna
351,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dynafit Seven Summits W - scarpone scialpinismo - donna Black/Blue 26,5 MP
300,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Dynafit Seven Summits W Boot Misura dello scarpone da sci: 24,5 cm
300,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Seven Summits Woman Touring Ski Boots Rosa EU 40 Donna
350,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarponi da sci Dynafit Seven Summits W Boot Misura dello scarpone da sci: 25 cm
300,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Seven Summits blu nero rosa donna - 27.5

Offerta più conveniente

Gli scarponi Dynafit Seven Summits da donna hanno una maneggevolezza intuitiva e sono adatti allo sci alpinismo classico sia in salita che in discesa. Come affidabili tuttofare, hanno ripreso tutte le caratteristiche collaudate dei modelli delle categorie superiori, pur rimanendo fedeli alla struttura semplice e confortevole con una facile maneggevolezza. Con un peso ridotto di 1.520 grammi, anche i percorsi più lunghi sono una buona opzione. Caratteristiche tecniche come il collaudato sistema di chiusura Ultra Lock 2.0, lo scafo in PU e il polsino in Marfran assicurano una flessione progressiva e prestazioni eccezionali in discesa con un peso che normalmente si trova solo negli scarponi Pebax. Il driving spoiler e il velcro Power Strap aumentano le prestazioni in discesa. La forma ha una larghezza confortevole di 104,5 mm. Il Seven Summits è disponibile con la fodera Custom Ready (CR) per un comfort immediato, un isolamento ideale e una lunga durata.
257,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it