Scarponi da sci alpinismo da uomo Dynafit Seven Summits (Mallard/Lime punch) 46 2/3 (30.5 Mondo)

Dynafit Seven Summits - scarpone scialpinismo - uomo 30,5 MP Black/Blue man Pomoca

offerte usate a partire da

Scarponi da sci alpinismo da uomo Dynafit Seven Summits (Mallard/Lime punch) 46 2/3 (30.5 Mondo)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
374,96 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT - Seven Summits scarpone da sci alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 30,5)

4-5 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Riduce l'affaticamento in salita.
• Prestazioni elevate: Trasmette potenza su terreni difficili.
• Versatilità: Ottimo per salita e discesa.

Prodotti simili

Dynafit Seven Summits Women Inner Boot Nero EU 38 1/2
122,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarponi da sci Dynafit Seven Summits W Boot Misura dello scarpone da sci: 24,5 cm
300,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Seven Summits Touring Ski Boots Blu 29.5 Uomo
320,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Dynafit Seven Summits Woman Touring Ski Boots Rosa EU 38 Donna
351,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarponi da sci alpinismo da uomo Dynafit Seven Summits (Mallard/Lime punch) 46 2/3 (30.5 Mondo)

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci alpinismo Seven summits di Dynafit sono perfetti sia per i principianti che per gli esperti. La costruzione a 3 fibbie rende gli scarponi intuitivi e facili da usare. Offrono buone prestazioni sia in salita che in discesa, a un prezzo interessante e con un peso abbastanza contenuto. Vantaggi: Rapporto qualità/prezzo Facilità d'uso Comodo e leggero Specifiche tecniche; Peso 1520gr (taglia 26,5) Larghezza ultima 105 mm Inclinazione in avanti 15°-18° + rilascio per la camminata Suola Dynafit Pro Touring Rotazione del polsino 60 Sistema di chiusura Ultra Lock System 2.0 Sistema di allacciatura Dynafit Quick-Step-In Fodera Seven Summits CR Sistema di chiusura 2.0 Cinghia di alimentazione in velcro UNI EN ISO 9523 Vestibilità rapida Vestibilità donna Fibbia a microregolazione Guscio in PU Polsino Marfran Pinna da stivale in Grilamid Prodotto in Italia
374,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)