Scarponi Columbia Peakfreak Rush Mid OutDry grigio donna - 40

Columbia Scarponi Peakfreak Rush Mid OutDry Grigio Donna 40

Scarponi Columbia Peakfreak Rush Mid OutDry grigio donna - 40

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
102,95 €
Spedizione gratuita

Columbia Peakfreak Rush Mid Outdry Hiking Boots Grigio EU 40 Donna

2 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia donna

4 días giorni lavorativi
111,99 €

Columbia - Peakfreak II Mid Outdry W Grigio - Scarpe sportive 40 Grigio

2-3 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

Scopri le scarpe Columbia Sportswear Peakfreak Rush Mid Outdry: Avventura e Comfort a Ogni Passo

Le Columbia Sportswear Peakfreak Rush Mid Outdry sono progettate per gli appassionati di outdoor che amano esplorare la natura in ogni condizione. Che si tratti di escursioni impegnative o passeggiate nel parco, queste scarpe outdoor offrono il supporto e la protezione necessari per affrontare qualsiasi terreno. Con un design versatile e funzionale, rappresentano la scelta ideale per chi cerca performance e stile in un unico pacchetto.

Comfort Imbattibile e Sostegno Premium

Una delle caratteristiche chiave delle Peakfreak Rush Mid Outdry è il loro eccezionale comfort. Grazie alla tecnologia Techlite, queste scarpe offrono un'ammortizzazione leggera e una resa energetica ottimale, permettendo di affrontare lunghe giornate di esplorazione senza affaticarsi. I punti salienti includono:

• Ammortizzazione leggera per un comfort duraturo
• Supporto per la caviglia per una stabilità superiore
• Suola in gomma ad alta trazione per una presa sicura su qualsiasi superficie

Resistenza all'Acqua e Protezione Eccellente

Le Columbia Sportswear Peakfreak Rush Mid Outdry sono dotate di una membrana impermeabile e traspirante, progettata per tenere i piedi asciutti anche nelle condizioni più avverse. La tecnologia Outdry non solo protegge dall'acqua, ma permette anche la respirazione del materiale, mantenendo un microclima ottimale all'interno della scarpa. Ecco alcuni vantaggi di questa tecnologia:

• Impermeabilità totale per affrontare pioggia e fango con sicurezza
• Traspirabilità per un comfort fresco durante le attività più intense
• Durabilità aumentata grazie ai materiali resistenti

Design Moderno e Stile Avventuroso

Oltre alla funzionalità, le Peakfreak Rush Mid Outdry si distinguono per il loro design accattivante. Con una combinazione di colori vivaci come lo shark e il citron haze, queste scarpe non solo si adattano all'ambiente naturale, ma aggiungono anche un tocco di stile al tuo outfit outdoor. I punti salienti del design includono:

• Taglio medio per una maggiore protezione della caviglia e un look contemporaneo
• Dettagli riflettenti per una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione
• Design leggero per facilitare il movimento e il comfort durante l'attività

Versatilità per Ogni Occasione

Che tu stia pianificando un'escursione in montagna, una passeggiata nel bosco o semplicemente una giornata in città, le Columbia Sportswear Peakfreak Rush Mid Outdry sono le compagne perfette. La loro versatilità ti permette di indossarle in diverse situazioni, rendendole un investimento sagace per il tuo guardaroba outdoor. Caratteristiche da tenere in considerazione:

• Facile abbinamento con abbigliamento sportivo e casual
• Adatte a tutte le stagioni grazie alla loro costruzione versatile
• Leggerezza che non sacrifica la robustezza e la protezione

Prodotti simili

Columbia Peakfreak 2 Mid Outdry, Scarponi da trekking ed escursionismo a vita media Donna, Dark Grey Dark Coral, 38.5 EU
117,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi Columbia Peakfreak Rush Mid OutDry grigio donna - 40

Offerta più conveniente

Gli scarponi Columbia Peakfreak Rush Mid OutDry da donna presentano una costruzione impermeabile e traspirante per mantenere i piedi freschi e asciutti. La tomaia in mesh con tallone e punta offre resistenza e protezione leggera su terreni irregolari e rocciosi.Il sistema Omni-Max Plus fornisce stabilità al tallone e al mesopiede, mentre i cuscinetti di deviazione nell'avampiede e nel tallone riducono l'impatto del carico per un'ammortizzazione maggiore durante tutto il giorno. Le scanalature flessibili nell'avampiede offrono flessibilità e una spinta migliore, mentre la suola in gomma ad alta trazione ha una presa maggiore in condizioni umide.
102,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it