Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

Scarponi Columbia Expeditionist Shield marrone chiaro - 41.5

Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Curry/Light Brown 2024 , 41.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,67 €
Spedizione gratuita
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Marrone EU 41 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Dal sentiero alla strada, questo versatile scarpone isolato è progettato per offrire prestazioni e protezione dal freddo grazie a un´avanzata trazione sul bagnato e sull´asciutto, un´ammortizzazione migliorata, una fodera termoriflettente e una struttura impermeabile e traspirante. Caratteristiche:- La tomaia in pelle scamosciata impermeabile si combina con una moderna scarpa da duck in gomma antigraffio per una protezione funzionale- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso grazie a materiali traspiranti multistrato, in modo che i piedi rimangano asciutti e comodi anche in condizioni di umidità- La fodera Omni-Heat™ Infinity trattiene il calore corporeo pur rimanendo traspirante grazie a un motivo ampliato di punti dorati termoriflettenti, in modo che i piedi rimangano caldi anche quando le temperature scendono- Isolamento da 200 g per un calore leggero- L´intersuola TechLite+™ offre ammortizzazione, stabilità e ritorno di energia elevati con schiuma reattiva ultral
67,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 41 Uomo
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 40 Uomo
82,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 48 Uomo
102,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 43 Uomo
82,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 43.5 EU
102,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €