Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 41 EU

Disponibilità immediata
93,87 €
Spedizione da 8,99 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 41 EU

Disponibilità immediata
100,84 €
Spedizione gratuita

Stivali Columbia EXPEDITIONIST SHIELD V2 (Nero, Grafite) Uomo 41 (8 US)

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 41 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,49 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Expeditionist Shield Nero - Scarpe sportive 41 Nero

2-3 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Expeditionist™ Shield II - Nero - Taglia 41 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Dall´escursione alla strada, questo versatile scarpone isolato è progettato per offrire prestazioni e protezione dal freddo grazie all´avanzata trazione su bagnato e asciutto, all´ammortizzazione migliorata, alla fodera termoriflettente e alla struttura impermeabile e traspirante. Caratteristiche:- La tomaia in pelle scamosciata impermeabile si combina con una moderna scarpa da pioggia in gomma antigraffio per una protezione funzionale- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso grazie a materiali traspiranti multistrato, in modo che i piedi rimangano asciutti e comodi anche in condizioni di umidità- La fodera Omni-Heat™ Infinity trattiene il calore corporeo pur rimanendo traspirante grazie a un motivo espanso di punti dorati termoriflettenti, in modo che i piedi rimangano caldi anche quando le temperature scendono- Isolamento da 200 g per un calore leggero- L´intersuola TechLite+™ offre ammortizzazione elevata, stabilità e ritorno di energia con schiuma reattiva ultra
82,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponi Columbia Expeditionist Shield nero - 40.5
82,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 40 Uomo
82,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 48 Uomo
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist™ Shield Hiking Boots Nero,Grigio EU 43 Uomo
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Expeditionist Shield, Stivali da neve Uomo, Black/Graphite 2024 , 43.5 EU
82,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €