Scarponi adidas Terrex Eastrail 3 Mid grigio scuro donna - 40(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes Grigio EU 40 2/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Grey Three/Grey One/Aurora Onix, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,43 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Eastrail 3 Mid Clima - Scarpe da trekking EU 40 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'EASTRAIL 3' grigio / antracite / bianco Donna ADIDAS TERREX 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Grey Three / Grey One / Aurora Onix 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da uomo Adidas Terrex Snowpitch C.RDY Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: marrone
93,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Ax4 GTX, Scarponi da Trekking Donna, Cblack/Grethr/Minton, 40 EU
99,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo Adidas Terrex Snowpitch C.RDY Misura delle scarpe (EU): 46 2/3 / Colore: marrone
93,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da uomo Adidas Terrex Snowpitch C.RDY Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: marrone
93,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarponi adidas Terrex Eastrail 3 Mid grigio scuro donna - 40(2/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Eastrail 3 Mid da donna offrono una combinazione perfetta di innovazione e comfort per le attività all’aria aperta. Progettati appositamente per il trekking, garantiscono protezione e stabilità su diversi terreni.Questi scarponi sono dotati della tecnologia Climaproof, che offre impermeabilità e traspirabilità per mantenere i piedi asciutti e comodi anche in condizioni di umidità. La suola Traxion con tasselli offre un’aderenza eccezionale, ideale per percorsi scivolosi o irregolari. L’intersuola in EVA assicura un’ammortizzazione morbida e stabile, mentre i materiali resistenti all’usura garantiscono durata nell’uso continuo. Inoltre, la chiusura con lacci permette una regolazione personalizzata e la forma classica offre un comfort ottimale durante le lunghe camminate. Con un peso leggero di 347,2 grammi e un drop di 0,9 cm, questi scarponi sono un’opzione versatile per chi cerca prestazioni e comfort nelle proprie avventure all’aria aperta.
61,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it