Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid CLIMAWARM+ nero grigio per bambini - 29

adidas Terrex AX4R Mid Climawarm+ Hiking Shoes Kids, Scarpe da Trekking, Core Black/Matte Silver/Grey Six, 29 EU

Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid CLIMAWARM+ nero grigio per bambini - 29

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Ax4r Mid Climawarm+ Hiking Shoes Nero EU 29 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Ax4R Mid Climawarm+ Hiking Kids Shoes, Core Black/Matte Silver/Grey Six, 29 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Scarpe da trekking Terrex AX4R Rain.RDY Mid Nero Taglia EU 30,5
51,29 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Terrex Ax4r Hiking Shoes Nero EU 31 Bambini
36,99 €
10 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid CLIMAWARM+ nero grigio per bambini - 29

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Ax4r Mid CLIMAWARM+ per bambini sono ideali per proteggere i piedi dei piccoli avventurieri dal freddo. Progettati con tecnologia avanzata, garantiscono comfort e funzionalità in qualsiasi attività all'aperto.Grazie alla loro membrana impermeabile, permettono una traspirazione ottimale, evitando l'accumulo di umidità e garantendo comfort per tutto il giorno. L'isolamento PrimaLoft® completa questa funzione, fornendo calore e ventilazione, permettendo ai bambini di godersi le loro avventure senza preoccuparsi del clima. Inoltre, la suola con tacchetti offre un'eccellente aderenza su diverse superfici, permettendo ai piccoli di arrampicarsi, saltare e correre con fiducia. Con il loro sistema di allacciatura rapida, queste scarpe sono facili da mettere e togliere, rendendole la scelta perfetta per le giornate attive.
49,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it