Scarpa Scarpe Ribelle Lite HD Uomo Tonic/Tonic 41 1/2,46

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
287,20 €
Spedizione gratuita

Scarpone da alpinismo Scarpa Ribelle Lite HD Tonic - Uomo 41,5

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
287,20 €
Spedizione da 1,20 €

SCARPA Ribelle Lite Hd - Uomo - Nero / Arancione - Taglia 41 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
287,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa - Scarpe da alpinismo - Ribelle Lite HD Tonic Tonic per Uomo - Taglia 41.5 - Arancione

in 2 giorni
304,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpa - Ribelle Lite HD - Scarponi da montagna EU 41,5 grigio/arancione/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
359,95 €
Spedizione gratuita
Scarpa Scarpe Ribelle Lite HD Uomo Tonic/Tonic 41 1/2,46

Offerta più conveniente

Gli scarponi da alpinismo Ribelle Lite HD rappresentano la scelta ideale per gli appassionati di montagna che cercano leggerezza, precisione e affidabilità. Progettati per affrontare alpinismo tecnico, vie ferrate e trekking impegnativi con carichi pesanti, questi scarponi offrono una calzata avvolgente e confortevole grazie al sistema Sock-Fit XT, che avvolge il piede come una calza. La tomaia in microfibra idrorepellente e tessuto tecnico, rinforzata con inserti in PU e gomma, garantisce protezione e durabilità senza compromettere la leggerezza.​ La suola Precision Tech Roll, sviluppata in collaborazione con Vibram®, assicura una calzata precisa e un'ottima aderenza su terreni tecnici, mentre il battistrada in mescola Mont offre stabilità e compatibilità con ramponi semi-automatici. Il plantare Pro Fiber Roll in polipropilene e fibra di vetro, con spessori differenziati, fornisce supporto e resistenza alla torsione, migliorando le prestazioni durante le attività più impegnative.​
287,20 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it