Scarpette da arrampicata La Sportiva Mythos Eco marrone arancione - 43

offerte usate a partire da

Scarpette da arrampicata La Sportiva Mythos Eco marrone arancione - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
108,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Mythos Eco Climbing Shoes Verde EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Mythos Eco (Taupe) - Scarpe da arrampicata per uomo 43 (9 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Mythos Eco - Uomo - Beige - Taglia 43- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva 20D801801 Unisex - Bambini Scarpe da Arrampicata, Taupe, 43 EU

Disponibilità immediata
121,60 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Mythos Eco - Scarpette da arrampicata EU 43 nero/marrone

4 - 6 giorni lavorativi
124,15 €
Spedizione gratuita

La Sportiva 20D801801 Unisex - Bambini Scarpe da Arrampicata, Taupe, 43 EU

Disponibilità immediata
135,28 €
Spedizione da 9,50 €

La Sportiva 20D801801 Unisex - Bambini Scarpe da Arrampicata, Taupe, 43 EU

Disponibilità immediata
152,96 €
Spedizione da 19,00 €

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Mythos Eco marrone arancione - 43

Offerta più conveniente

Le scarpette da arrampicata La Sportiva Mythos Eco sono una nuova edizione delle famose Mythos realizzate in materiale eco-friendly per ridurre al minimo l'impatto ambientale. Le scarpette da arrampicata versatili per eccellenza, ideali per le vie lunghe e usi in parete prolungati grazie alla loro comodità.Caratteristiche:- La quasi totalità dei componenti (95%) proviene da materiali riciclati (suola, allacciatura, linguetta) a ridotto impatto ambientale (senza metalli, pelle biodegradabile, colla a base acquosa)- Suola La Sportiva Eco-Rubber ottenuta riciclando la gomma utilizzata nel processo produttivo La Sportiva.
108,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it